Пугачевская команда – чемпион Саратовской области по волейболу

19:05 27 марта
8180

С 24 по 26 марта на базе МАУ ФОК «Олимп» и МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» впервые прошел Чемпионат Саратовской области по волейболу среди женских команд.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из г.Саратова, г.Балаково, г.Пугачева, с.Ивантеевка.

Пугачевская команда «Олимпия» на групповом этапе выиграла во всех играх и уверенно вышла в финал Чемпионата.

Финал – стал украшением всего турнира. На протяжении двух часов Пугачевские волейболистки боролись с серьезным соперником из города Балаково.  Первую партию «ОЛИМПИЯ» уверенно выиграла со счетом 25:8, вторая и третья была за гостями. В конце четвертой партии пугачевские девушки вырвали победу, опередив соперника всего на 2 очка. В решающей пятой партии игра шла с переменным успехом. В результате, показав более сплоченную игру,  команда Пугачева победила и стала Чемпионом Саратовской области.

В составе команды «Олимпия» участвовали Бондаренко А., Гордиенко Д., Захарова Т., Механошина Е.,  Немкова Е., Сосновцева Ю., Чимарова Н., Юмашина Ю.

«Хотелось бы отметить, что в этом году команда «Олимпия» отмечает десятилетие своего создания. Победа на Чемпионате – хороший подарок Пугачевскому району. Практически все игроки команды – выпускницы детско-юношеской спортивной школы. Приглашаем всех желающих начать заниматься волейболом», – подвел итог Александр Тумасов, тренер команды.

На торжественном закрытии турнира секретарь Пугачевского отделения партии «Единая Россия» Владимир Трофимов наградил команды кубками медалями и грамотами.

Лучшими игроками  признаны Сосновцева Юлия и Плетухина Полина.

Федерация волейбола Саратовской области выражает благодарность за помощь в проведении чемпионата  депутатам Собрания Пугачевского района В.Трофимову и Н.Резникову, директору ООО «Русский продукт» А.Романовскому, директору клуба «Железнодорожный» Н.Катиной, НСК ТК «Кнопочки» (руководитель А.Мальшина), АРП «Забавушка» (руководитель Е.Прилепская).