Пугачевские спортсмены уверенно стартуют от значка ГТО к Олимпийской медали

18:10 22 октября
13200

гто 10 октября в г.Саратове на стадионе «Локомотив» прошли финальные областные соревнования по многоборью ГТО среди обучающихся в сельских образовательных учреждениях муниципальных районов.

В лично-командных состязаниях, проходивших по трем ступеням, приняла участие 21 команда. Участникам предстояло помериться силами в беге на 60 и 100 метров, в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), подтягиванию на перекладине, подниманию туловища из положения «лежа на спине».

По итогам соревнований в личном зачете первые места заняли Павлова Виктория (МОУ СОШ с.Рахмановка), Дзергун Ирина и Поляков Данила (МОУ СОШ с.Давыдовка). Малетин Николай (МОУ СОШ с.Давыдовка), Рязанов Евгений и Таганова Ирина (МОУ СОШ с.Рахмановка), которые также показали хорошие результаты.

В общекомандном зачете пугачевцы заняли первое место и отмечены почетными грамотами, медалями и кубком министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Материальную поддержку спортсменам оказал генеральный директор КФХ «Шиндин В.П.» Ю.В. Шиндин.