Спортсмены Пугачевской спортивной школы завоевали 14 медалей

08:54 15 мая
1210

С 12 по 13 мая  в г. Саратове  прошло летнее Первенство Саратовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из городов и районов Саратовской области. Обучающиеся ДЮСШ г.Пугачёва завоевали 14 призовых мест.

Среди девушек 2001-02 г.р. Веселовская Анастасия (тренер Г.А.Куверин) стала победителем в толкании ядра (11 м 10 см). В беге на 400 метров с барьерами (01:14,3с) первое место завоевала Куванова Елизавета (тренер В.А. Мамыкин).

Среди девушек 2003-04 гг.р. Яковцева Елизавета (тренер О.А.Калинина) стала победительницей в беге на 3000 м (11 мин 24 с) и заняла 3 место в беге на 1500 м с личным рекордом (05:12,2 с).

Среди юношей 2003-04 гг.р. Скрипин Илья (тренер О.А. Калинина) в беге на 3000 м(10:37,4 с) занял 1 место, на дистанции 1500 м (04:58,5 с) стал третьим. Трутнев Артем (тренер С.Б.Богомазова) в беге на 1500 м (04:56,0 с) занял 1 место и на 800 м (2.19,5 с) – 2 место. Кузнецов Андрей (тренер Г.А.Куверин) стал серебряным призёром в толкании ядра (10 м 25 см) и в метании копья бронзовым призером (28 м 90 см). Жильцов Владислав (тренер О.А.Калинина) в беге на 3000м (10:51,3 с) занял 2 место; Чернов Владислав в беге на 110 м с барьерами (25,7 с) стал вторым; Дубинкин Данила (тренер С.Б.Богомазова) в беге на 3000 м (10:58,0 с) занял 3 место. Среди юниоров в беге на 400 м с барьерами (01:08,0 с) победителем стал Кузнецов Никита (тренер Г.А.Куверин).

В шведской эстафете среди юношей наша команда заняла 3 место. Состав команды: Скрипин И., Кузнецов Н., Ануфриев М., Тихомиров М.

Все победители и призёры награждены грамотами.