В Пугачеве прошел легкоатлетический кросс

09:56 13 октября
9370

12 октября в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина прошел ежегодный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся образовательных организаций.

Организатором спортивных состязаний, в которых приняли участие учащиеся 5 — 11 классов, выступил тренерский коллектив МБУДО «ДЮСШ им. В.А. Мущерова». Школьники боролись за лучшее личное время на дистанциях полтора, два и три километра. На старт вышли более 600 учеников в трех возрастных группах. Победители в личном зачете определены по лучшему времени, показанному на дистанции. Явных фаворитов определить было сложно, многие легкоатлеты «вырывали» победу на финишной прямой.

Лучшее время в группе учащихся 11-12 лет на дистанции 1,5 км показали:

1 место – Яковцева Елизавета (СОШ №2), Бабаев Сергей (СОШ №5);
2 место – Ермакова Анастасия (СОШ №1), Заграничнов Глеб (СОШ №3);
3 место – Соколова Варвара (СОШ №3), Елисов Валентин (СОШ №1).

В возрастной группе 13 – 15 лет на дистанции 2 км 1 место завоевали  Куванова Елизавета (СОШ №14) и Бойков Анатолий (СОШ с. Новая Порубежка); 2 место – Григорян Алла (СОШ с. Давыдовка ) и Осипов Даниил (СОШ №14); 3 место – Лакеева Марина (СОШ №14 ) и Васанов Сергей (СОШ №14).

Девушки 16 – 17 лет пробежали дистанцию 2 км. 1 место заняла Рябченко Екатерина (СОШ №1), 2 место – Игнашева Анжелика (СОШ №14),
3 место – Шарашова Анастасия (СОШ с. Новая Порубежка).

Юноши этой возрастной группы соревновались на дистанции 3 км.
Лучшее время показал Хижняков Илья (СОШ №2), вторым стал Внуков Владимир (СОШ №2), 3 место – у Пискарева Андрея (Политехнический лицей).

Победители и призеры награждены грамотами МБУДО «ДЮСШ г. Пугачева им. В.А. Мущерова».