В преддверии Дня космонавтики и авиации в Саратов прибудет проект «Медиаразведка»

Саратовский Туристический информационный центр, с 3 по 5 апреля, организует прибытие в регион проекта «Медиаразведка» онлайн-сервиса путешествий Туту.ру, в преддверии Дня космонавтики и авиации. Об этом сообщает mincult.saratov.gov.ru.

Журналисты, фотографы федеральных СМИ и блогеры, известные своими путешествиями по различным регионам России, приедут в Саратов в рамках мероприятия. Они всегда представляют своей аудитории разнообразные достопримечательности региона, необычные формы отдыха и местную кухню.

Ожидается участие таких известных СМИ, как Russian Traveler, Вокруг Света, Газета.ру, РИА Новости, а также бортового журнала авиакомпании «Россия» и блогеров, активно делящихся своими приключениями в социальных сетях.

Участники «Медиаразведки» протестируют новый тур выходного дня под названием «Сила притяжения», посвященный первому космонавту планеты Юрию Гагарину и связи Саратовской области с историей отечественной космонавтики. Журналисты и эксперты посетят Народный музей Юрия Гагарина, выставку «Дорога в космос» областного музея краеведения, насладятся обедом «по-гагарински»» с космическим видом на саратовский мост, а также испытают VR-приключение «Время Первых» в Парке покорителей космоса и посетят другие туристические места Саратовской области.

Данный тур, разработанный туроператорами ООО «Супер туроператор» и ООО «Золотая Вязь», ориентирован на туристов из других регионов и будет предложен на федеральном туристическом рынке, начиная с этого года.

Статьи по Теме

Back to top button