В рамках Года культуры в области организовано проведение серии фестивалей народного творчества с участием лучших коллективов муниципальных районов. Первое мероприятие прошло в Воскресенском районе. Сегодня Новоузенский, Питерский, Дергачевский и Перелюбский районы встречаются на площадках Александрово-Гайского и Озинского муниципалитетов.
Мероприятия, которые пройдут сегодня, примечательны тем, что гостями и участниками фестиваля станут делегации из приграничных районов Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.
Начнутся мероприятия и в рабочем поселке Озинки, и в селе Александров Гай, с возложения венков к памятникам ветеранам Великой Отечественной войны.
Программами фестивалей приграничных районов предусмотрены выступления творческих коллективов, экспозиции национальных культур, дегустация национальных блюд и выставки декоративно-прикладного творчества.
В рабочем поселке Озинки по окончанию праздничных мероприятий запланировано проведение круглого стола по обмену опытом в решении вопросов местного значения с главами администраций муниципальных образований нашей области и акиматов Республики Казахстан, а также подписание соглашений о сотрудничестве между администрациями районов Саратовской области и представителями акиматов.
Бывшие менеджеры Petropavlovsk plc продолжают проигрывать в судах
Что химичат вокруг «Тольяттиазота»?
Когда закончился креатив: Шоу «Первого канала» «Док-Ток» оказалось копией программы RTVI
Чем запомнилась Вероника Скворцова на посту главы Минздрава?
Вероника Скворцова сохранит пост министра здравоохранения РФ
Министр Скворцова рассчитывает за два-три года перейти на систему лекарственного страхования
Дорогостоящие методы диагностики — КТ и МРТ — станут доступнее