В Пугачеве прошла областная спартакиада ветеранов

18:41 18 ноября
9460

пенсионер С 14 по 16 ноября в г.Марксе прошла Первая областная спартакиада среди ветеранов сельского спорта.

Возраст участников у мужчин — 50 лет и старше, у женщин — 40 лет и старше. Соревнования проходили по 5 видам спорта: волейбол (мужчины), волейбол (женщины), настольный теннис, многоборье ГТО и мини-футбол.

Пугачевский район представляли 18 спортсменов.

Победителями спартакиады стали футболисты: Ю.Н.Ковалев, В.И.Кожакин, В.М.Румянцев, А.М. Русаков, Т.Г. Тагиев, С.А.Терехин, Э.В.Ярошин, которые в финальной игре обыграли хозяев площадки со счетом 6:0.

Бронзовые медали и кубок завоевала команда волейболистов в составе: А.А.Альменова, Н.В.Аннина, А.Г. Долгополова, О.И. Зимина, А.В.Кузьмина, А.И.Ленивова.

Чуть-чуть не дотянули до третьего места наши многоборцы Г.К.Кужебердинов и Н.В.Мартынова; теннисисты В.Н.Гущин, С.Н.Седов и М.А.Урабасова.

В общекомандном зачете спортсмены-ветераны завоевали третье место и были награждены кубком и грамотой министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Участие в областной спартакиаде стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации района и руководства ООО «Агрофирмы «Простор» в лице В.А.Кожемякина.