29 января, в рамках проведения надзорно-профилактической операции «Жилище-2015» сотрудники отдела надзорной детальности по Пугачевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам провели подворный обход жилого сектора г. Пугачева, уделив особое внимание местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан, а также лиц, находящихся в социально опасном положении.
В ходе подворного обхода с жильцами частного подворья и квартиросъемщиками были проведены беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности с распространением памяток и листовок о мерах пожарной безопасности в быту.
С каждым домовладельцем обсуждались вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности жилого фонда, а именно: наличие у собственника имущества первичных средств пожаротушения, состояние отопительных приборов, в частности печного отопления, состояние и исправность электрооборудования и аппаратов защиты от короткого замыкания.
Целью данного профилактического мероприятия служит обучение граждан мерам пожарной безопасности, для предотвращения создания условий и причин возникновения пожаров в жилом секторе, а также обучение действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Бывшие менеджеры Petropavlovsk plc продолжают проигрывать в судах
Что химичат вокруг «Тольяттиазота»?
Когда закончился креатив: Шоу «Первого канала» «Док-Ток» оказалось копией программы RTVI
Чем запомнилась Вероника Скворцова на посту главы Минздрава?
Вероника Скворцова сохранит пост министра здравоохранения РФ
Министр Скворцова рассчитывает за два-три года перейти на систему лекарственного страхования
Дорогостоящие методы диагностики — КТ и МРТ — станут доступнее